История
Достопримечательности
Окрестности
Церкви округи
Фотогалерея
Сегодняшний день
Библиотека
Полезная информация
Форум
Гостевая книга
Карта сайта

Поиск по сайту

 

Памятные даты:

 

Праздники

Памятные даты

 

Наши сайты:


Подготовьте себя заранее к поездке в

Ферапонтово

http://www.ferapontov-monastyr.ru/
http://ferapontov-monastyr.ru/catalog/
http://www.ferapontovo-pilgrim.ru
http://www.ferapontovo-archive.ru
http://www.ferapontovo-foto.ru/
http://www.ferapontov.ru/
http://www.patriarch-nikon.ru/
http://www.tsipino.ru/
http://a-russian-troika.ru
http://a-hippotherapy.ru

Прогноз погоды:


Ферапонтово >>>


Яндекс.Погода


На главную Карта сайта Написать письмо

На главную Форум Форум. Горнолыжный комплекс "Цыпина гора"

ФОРУМ. ГОРНОЛЫЖНЫЙ КОМПЛЕКС "ЦЫПИНА ГОРА"

А. БЕЛОЗЕРЬЕ

Раздел: Ферапонтово и Ферапонтов монастырь (темы основного раздела)

Раздел: Разное (темы дополнительного раздела)

Раздел: МОД ИПО "Наследие Ферапонтова монастыря"

Б. ПРОЧЕЕ

Раздел: Вопросы батюшке (рубрика вопросов и ответов)

Раздел: Предложения и просьбы о помощи

Текущий: Горнолыжный комплекс "Цыпина гора"


ВНИМАНИЕ! Темы, не соответствующие разделам по содержанию, будут перемещаться в другие разделы или удаляться.


Администраторы раздела форума:


Текущий раздел: Горнолыжный комплекс "Цыпина гора"


Текущая тема

Автор

Инкогнито
28.12.2012 - 08:28:50
Гость
Тем: 8
Сообщений: 10

Сообщение

ЦЫПИНА ГОРА 2012-2013 ГГ.

.
«Горнолыжный комплекс на Цыпиной горе будет открыт к сезону 2013 года», – пообещал К.П. Тетерин, генеральный директор ООО «Цыпина гора», главе района С.В. Усову. На сегодняшний день на горе установлено под крышу административное здание, в котором будут размещаться ресторан, прокатный пункт и гостиница. Также активно ведется строительство гостевого дома. В мае следующего года будет готов фундамент под подъемник, и начнутся работы по его монтажу.

Предполагается, что Цыпина гора будет востребована горнолыжниками-любителями и сноубордистами, которые уже сейчас полюбили гору и в выходные дни приезжают отдыхать со своими снегоходами и экипировкой.

Константин Павлович обещал завершение всех работ на комплексе в конце будущего лета. В 2013 году для отдыхающих будут работать два подъёмника (взрослый и детский), организован прокат лыж, сноубордов, санок, ватрушек, открыт ресторан, детский городок, гостевой дом на 21 номер и баня. Таким образом, гости будут обеспечены всем комплексом услуг и смогут отдыхать с комфортом.

Чтобы комплекс приносил прибыль круглый год, в тёплое время года будут организованы велосипедные и беговые дорожки, а цены в гостинице приятно порадуют отдыхающих своей доступностью. «Питание и проживание будет самым дешёвым на территории Кирилловского района», - пообещал К.П. Тетерин.

На вопрос главы района, почему объект так долго не вводится в эксплуатацию, генеральный директор ответил, что серьёзным препятствием в строительных работах было отсутствие рабочей розетки электропитания, поэтому всё оборудование подключали к генератору. Кроме того, основное административное здание достаточно больших размеров и необходимо выждать время на его усадку перед тем, как продолжить внутренние отделочные работы. Также по всем правилам безопасности необходимо переносить высоковольтную электролинию, которая идёт по горнолыжному склону, а это также требует ряда согласований и времени для работы. Кстати, сейчас проблема с подключением к электроэнергии решена, и, вероятно, работы пойдут ещё быстрее.

Сегодня в Вологодской области успешно функционирует горнолыжный комплекс в селе Стризнево (Вологодский район), но гора Цыпина, со слов специалистов горнолыжного бизнеса, по многим параметрам превосходит конкурента: протяжённость спуска на Цыпиной горе 500 метров, а в Стризневе - 360 метров, ширина склона в Стризневе около 30 метров, а на Цыпине – 200. Кроме того, в Стризневе гора насыпная, а Цыпина имеет естественный рельеф и перепад высот 76 метров (в Стризневе 50 м), и даже окружающая гору местность своими типичными северными природными ландшафтами, уникальной природой национального парка «Русский Север» способна привлечь много туристов. Всё это создаёт замечательные условия для активного отдыха.

«При желании и сейчас можно кататься в выходной день - склон горы подготовлен, расчищена площадка для стоянки автомобилей, установлены мусорные контейнеры, мы можем предоставить мангал и дрова для приготовления шашлыков», - рассказал Константин.

Что ж, будем ждать завершения работ, чтобы убедиться в воплощении всех обещаний, и, может быть, мы станем поклонниками зимних видов спорта, а свой досуг будем проводить на Цыпине, радуясь самым низким ценам и высокому уровню обслуживания. Не стоит упускать возможность получить заряд адреналина при покорении горы в компании родных и друзей, к тому же если возможность попробовать себя в популярном виде активного отдыха предоставляется в пределах нашего района.

Районная газета "Новая жизнь"

 

   К темам

 

Автор

Сообщение

3

Инкогнито
29.01.2013
07:50:39
Гость
Тем: 8
Сообщений: 10

RE:

Передел собственности это дело не простое. Сперва было нужно стереть с лица земли всю инфраструктуру, которую наладил предыдущий хозяин (кроме самой горы). Имя горки за эти годы стало известным, появилась зависть. Кирилловского задвинули, пришли Вологодские вышибить клин клином. Со временем их клин вышибут москвичи. Такова жизнь людей делающих деньги.

2

Люба
28.01.2013
20:18:51
Гость
Тем: 0
Сообщений: 1

RE: ЦЫПИНА ГОРА 2012-2013 ГГ.

Были на горе в воскресенье 27 января. Разочарованы. Нет абсолютно никакой инфраструктуры. На горе каталось человек 6 со своим снегоходом и оборудованием. Без снегохода там делать нечего. Проката нет, подъемников нет, только гора и снег.)))

1

Павел
08.01.2013
18:52:21
Гость
Тем: 0
Сообщений: 1

RE: ЦЫПИНА ГОРА 2012-2013 ГГ.

Подскажите, пожалуйста, подъёмник и прокат работают только по выходным или и в будни тоже?

 

 

 

   К темам

 

Домашняя страница
священника Владимира Кобец

Создание сайта Веб-студия Vinchi

®©Vinchi Group