История
Достопримечательности
Окрестности
Церкви округи
Фотогалерея
Сегодняшний день
Библиотека
Полезная информация
Форум
Гостевая книга
Карта сайта

Поиск по сайту

 

Памятные даты:

 

Праздники

Памятные даты

 

Наши сайты:


Подготовьте себя заранее к поездке в

Ферапонтово

http://www.ferapontov-monastyr.ru/
http://ferapontov-monastyr.ru/catalog/
http://www.ferapontovo-pilgrim.ru
http://www.ferapontovo-archive.ru
http://www.ferapontovo-foto.ru/
http://www.ferapontov.ru/
http://www.patriarch-nikon.ru/
http://www.tsipino.ru/
http://a-russian-troika.ru
http://a-hippotherapy.ru

Прогноз погоды:


Ферапонтово >>>


Яндекс.Погода


На главную Карта сайта Написать письмо

На главную Новости

НОВОСТИ

ГОРНОЛЫЖНЫЙ КОМПЛЕКС НА ЦЫПИНОЙ ГОРЕ К СЕЗОНУ 2013



«Горнолыжный комплекс на Цыпиной горе будет открыт к сезону 2013 года», – пообещал К.П. Тетерин, генеральный директор ООО «Цыпина гора», главе района С.В. Усову. На сегодняшний день на горе установлено под крышу административное здание, в котором будут размещаться ресторан, прокатный пункт и гостиница. Также активно ведется строительство гостевого дома. В мае следующего года будет готов фундамент под подъемник, и начнутся работы по его монтажу.



Предполагается, что Цыпина гора будет востребована горнолыжниками-любителями и сноубордистами, которые уже сейчас полюбили гору и в выходные дни приезжают отдыхать со своими снегоходами и экипировкой.


Константин Павлович обещал завершение всех работ на комплексе в конце будущего лета. В 2013 году для отдыхающих будут работать два подъёмника (взрослый и детский), организован прокат лыж, сноубордов, санок, ватрушек, открыт ресторан, детский городок, гостевой дом на 21 номер и баня. Таким образом, гости будут обеспечены всем комплексом услуг и смогут отдыхать с комфортом.


Чтобы комплекс приносил прибыль круглый год, в тёплое время года будут организованы велосипедные и беговые дорожки, а цены в гостинице приятно порадуют отдыхающих своей доступностью. «Питание и проживание будет самым дешёвым на территории Кирилловского района», - пообещал К.П. Тетерин.


На вопрос главы района, почему объект так долго не вводится в эксплуатацию, генеральный директор ответил, что серьёзным препятствием в строительных работах было отсутствие рабочей розетки электропитания, поэтому всё оборудование подключали к генератору. Кроме того, основное административное здание достаточно больших размеров и необходимо выждать время на его усадку перед тем, как продолжить внутренние отделочные работы. Также по всем правилам безопасности необходимо переносить высоковольтную электролинию, которая идёт по горнолыжному склону, а это также требует ряда согласований и времени для работы. Кстати, сейчас проблема с подключением к электроэнергии решена, и, вероятно, работы пойдут ещё быстрее.


Сегодня в Вологодской области успешно функционирует горнолыжный комплекс в селе Стризнево (Вологодский район), но гора Цыпина, со слов специалистов горнолыжного бизнеса, по многим параметрам превосходит конкурента: протяжённость спуска на Цыпиной горе 500 метров, а в Стризневе - 360 метров, ширина склона в Стризневе около 30 метров, а на Цыпине – 200. Кроме того, в Стризневе гора насыпная, а Цыпина имеет естественный рельеф и перепад высот 76 метров (в Стризневе 50 м), и даже окружающая гору местность своими типичными северными природными ландшафтами, уникальной природой национального парка «Русский Север» способна привлечь много туристов. Всё это создаёт замечательные условия для активного отдыха.


«При желании и сейчас можно кататься в выходной день - склон горы подготовлен, расчищена площадка для стоянки автомобилей, установлены мусорные контейнеры, мы можем предоставить мангал и дрова для приготовления шашлыков», - рассказал Константин.


Что ж, будем ждать завершения работ, чтобы убедиться в воплощении всех обещаний, и, может быть, мы станем поклонниками зимних видов спорта, а свой досуг будем проводить на Цыпине, радуясь самым низким ценам и высокому уровню обслуживания. Не стоит упускать возможность получить заряд адреналина при покорении горы в компании родных и друзей, к тому же если возможность попробовать себя в популярном виде активного отдыха предоставляется в пределах нашего района.


Районная газета "Новая жизнь"


 

28.12.2012

НАЗАД

Домашняя страница
священника Владимира Кобец

Создание сайта Веб-студия Vinchi

®©Vinchi Group