История
Достопримечательности
Окрестности
Церкви округи
Фотогалерея
Сегодняшний день
Библиотека
Полезная информация
Форум
Гостевая книга
Карта сайта

Поиск по сайту

 

Памятные даты:

 

Праздники

Памятные даты

 

Наши сайты:


Подготовьте себя заранее к поездке в

Ферапонтово

http://www.ferapontov-monastyr.ru/
http://ferapontov-monastyr.ru/catalog/
http://www.ferapontovo-pilgrim.ru
http://www.ferapontovo-archive.ru
http://www.ferapontovo-foto.ru/
http://www.ferapontov.ru/
http://www.patriarch-nikon.ru/
http://www.tsipino.ru/
http://a-russian-troika.ru
http://a-hippotherapy.ru

Прогноз погоды:


Ферапонтово >>>


Яндекс.Погода


На главную Карта сайта Написать письмо

На главную Новости

НОВОСТИ

СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛ ПРИНЯЛ ПРИГЛАШЕНИЕ ПОСЕТИТЬ ФЕРАПОНТОВО



В Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре 5 апреля 2013 года состоялась беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Вологодской области О. А. Кувшинниковым. Во встрече приняли участие архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан и заместитель управляющего делами Московской Патриархии архимандрит Савва (Тутунов).


О. А. Кувшинников рассказал Святейшему Патриарху Кириллу о ходе подготовке к юбилейным торжествам. Губернатор отметил, что на территории Вологодской области на сегодняшний день насчитывается 777 памятников истории и культуры, из них 218 объектов федерального значения. Все они так или иначе связаны с Православием. Основная масса туристов и паломников посещает экскурсионные объекты Кирилловского района, который занимает лидирующее положение в туризме области. Многие исторические места Вологодской области связаны с именами великих праведников, 15 населенных пунктов региона имеют высокохудожественные градостроительные ансамбли и комплексы. Вологда, Белозерск, Кириллов, Ферапонтово, Тотьма, Устюжна являются также местами паломничества.


На Вологодчине строятся и восстанавливаются храмы. Возрождается Спасо-Каменный монастырь — один из древнейших монастырей Русского Севера, находящийся на острове Каменном на Кубенском озере. Глава региона пригласил Его Святейшество посетить Череповец в ходе Патриаршего визита на Вологодчину, запланированного на осень текущего года.


«Большое спасибо за возможность встретиться с вами, рассказать о том, чем живет наша древняя вологодская земля. Знаю, что вы посетили уже 39 регионов Российской Федерации, — отметил Олег Кувшинников. — Хотел бы пригласить вас посетить и Вологодскую область».


Напомним, в октябре 2013 года Русская Православная Церковь празднует 500 лет обретения мощей преподобного Мартиниана Белозерского, жизнь и духовный путь которого тесно связан с Вологодчиной. Основные торжества, в которых ожидается участие Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, пройдут в Ферапонтовом и Кирилло-Белозерском монастырях.


Предстоятель Русской Православной Церкви поблагодарил губернатора за приглашение посетить в этом году Вологодскую землю и принять участие в торжествах, посвященных 500-летию обретения мощей преподобного Мартиниана Белозерского.


На память о встрече губернатор преподнес Его Святейшеству художественную фотографию храма в Череповце.


«Сегодня Патриарх Московский и всея Руси принял наше приглашение, — рассказал пресс-службе правительства области Олег Кувшинников. — В рамках визита в Вологодскую область Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, помимо посещения Вологды, Череповца и Кириллова, проведет праздничное богослужение в Ферапонтовом монастыре. Для нас приезд Патриарха — историческое событие!».


 

10.04.2013

НАЗАД

Домашняя страница
священника Владимира Кобец

Создание сайта Веб-студия Vinchi

®©Vinchi Group