История
Достопримечательности
Окрестности
Церкви округи
Фотогалерея
Сегодняшний день
Библиотека
Полезная информация
Форум
Гостевая книга
Карта сайта

Поиск по сайту

 

Памятные даты:

 

Праздники

Памятные даты

 

Наши сайты:


Подготовьте себя заранее к поездке в

Ферапонтово

http://www.ferapontov-monastyr.ru/
http://ferapontov-monastyr.ru/catalog/
http://www.ferapontovo-pilgrim.ru
http://www.ferapontovo-archive.ru
http://www.ferapontovo-foto.ru/
http://www.ferapontov.ru/
http://www.patriarch-nikon.ru/
http://www.tsipino.ru/
http://a-russian-troika.ru
http://a-hippotherapy.ru

Прогноз погоды:


Ферапонтово >>>


Яндекс.Погода


На главную Карта сайта Написать письмо

На главную Новости

НОВОСТИ

ВЫРУБКА РЕЛИКТОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ И СТАРИННЫХ АЛЛЕЙ


В Кирилловском районе Вологодской области ведется незаконная вырубка реликтовых деревьев и старинных аллей


07.12.2007 11:31 | СеверИнфо


В Законодательное Собрание Вологодской области поступило заявление председателя ферапонтовского Общества благоустроения, о том, что в селе Цыпино Ферапонтовского района в связи с проведением дорожно-строительных дорог ведется незаконная вырубка деревьев, сообщили ИГ "СеверИнфо" в пресс-службе ЗСО. По словам заявителя, проект реконструкции дороги был не согласован ни с главным экологом области, ни с руководством Национального парка "Русский Север", а ответственный за строительство дороги начальник Кирилловского ДРСУ дал указание "валить все, что по его разумению сколько-нибудь мешает строительству дороги". Силами природоохранных структур и жителей поселка беспредел удалось приостановить, но всего на несколько дней. По словам депутата ЗСО Николая Архипова, депутаты комитета по экологии и природопользованию, прибывшие на место, воочию убедились в масштабах ущерба, нанесенного живописным местам: вырублена половина старинной Березовой аллеи и несколько реликтовых вековых елей, посаженных в IXX веке местным благоустроителем Бриллиантовым. Депутаты комитета намерены незамедлительно обратиться в прокуратуру Вологодской области по факту этого преступления, отметил Архипов. "Считаю, что в подобной ситуации речь должна идти о привлечении виновных не только к административной, но, может быть, даже и к уголовной ответственности", - подчеркнул Архипов.


http://www.rambler.ru/news/0/0/11771449.html?print=1



07.12.2007 15:38 Происшествия / Вологодская область


В Кирилловском районе из-за строительства дороги вырубают реликтовые деревья.


Накануне на расширенном заседании постоянного комитета по экологии и природопользования депутаты рассмотрели ситуацию, сложившиюся в с.Цыпино Ферапонтовского района, передает пресс-служба Законодательного Собрания области.


Как сообщил председатель комитета Николай Архипов, в конце ноября в Законодательное Собрание области поступило заявление председателя ферапонтовского Общества благоустроения А.Семакова, о том, что в селе Цыпино Ферапонтовского района в связи с проведением дорожно-строительных дорог ведётся незаконная вырубка деревьев. Проект реконструкции дороги был не согласован ни с главным экологом области, ни с руководством Национального парка «Русский Север». По словам заявителя, ответственный за строительство дороги, начальник Кирилловского ДРСУ дал указание «валить всё, что по его разумению сколько-нибудь мешает строительству дороги». Силами природоохранных структур и жителей посёлка беспредел удалось приостановить, но всего на несколько дней.


По словам Николая Архипова, депутаты комитета по экологии и природопользованию, прибывшие на место, воочию убедились в масштабах ущерба, нанесённого живописным местам. Вырублена половина старинной Березовой аллеи и несколько реликтовых вековых елей, посаженных в IXX веке местным благоустроителем Бриллиантовым. «Мы намерены незамедлительно обратиться в прокуратуру Вологодской области по факту этого преступления. Считаю, что в подобной ситуации речь должна идти о привлечении виновных не только к административной, но, может быть, даже и к уголовной ответственности», — заявил Николай Архипов.


Источник новости: ИА «Новости Вологодской области»

http://newsvo.ru/rubrics/proisshestviya/2007/12/07/15:38:01.html?print

 

07.12.2007

НАЗАД

Домашняя страница
священника Владимира Кобец

Создание сайта Веб-студия Vinchi

®©Vinchi Group