История
Достопримечательности
Окрестности
Церкви округи
Фотогалерея
Сегодняшний день
Библиотека
Полезная информация
Форум
Гостевая книга
Карта сайта

Поиск по сайту

 

Памятные даты:

 

Праздники

Памятные даты

 

Наши сайты:


Подготовьте себя заранее к поездке в

Ферапонтово

http://www.ferapontov-monastyr.ru/
http://ferapontov-monastyr.ru/catalog/
http://www.ferapontovo-pilgrim.ru
http://www.ferapontovo-archive.ru
http://www.ferapontovo-foto.ru/
http://www.ferapontov.ru/
http://www.patriarch-nikon.ru/
http://www.tsipino.ru/
http://a-russian-troika.ru
http://a-hippotherapy.ru

Прогноз погоды:


Ферапонтово >>>


Яндекс.Погода


На главную Карта сайта Написать письмо

На главную Форум Форум. Вопросы батюшке.

ФОРУМ. ВОПРОСЫ БАТЮШКЕ.

А. БЕЛОЗЕРЬЕ

Раздел: Ферапонтово и Ферапонтов монастырь (темы основного раздела)

Раздел: Разное (темы дополнительного раздела)

Раздел: МОД ИПО "Наследие Ферапонтова монастыря"

Б. ПРОЧЕЕ

Текущий раздел: Вопросы батюшке (рубрика вопросов и ответов)

Раздел: Предложения и просьбы о помощи

Раздел: Горнолыжный комплекс "Цыпина гора"


ВНИМАНИЕ! Темы, не соответствующие разделам по содержанию, будут перемещаться в другие разделы или удаляться.


Вопросы батюшке


В современной приходской жизни мы часто сталкиваемся с проблемой крайней занятости священника. И это касается не только тех храмов, где батюшка трудится один ("сам читаю, сам пою, сам кадило подаю"), но и городских соборов с внушительным штатом духовенства. Священник постоянно куда-то летит: он занят воскресной школой, он спешит на требы, ему нужно в епархию и т. д. И в храме батюшка постоянно занят совершением богослужений. Когда же страждущей душе найти успокоение в беседе со своим пастырем? Если уж прихожанам иногда бывает не "достучаться" до своего духовного наставника, то как это сделать "прохожанам"? (тем, кто нерегулярен в своем посещении храма, или просто зашел "ради интереса"). Чтобы безуспешно не хватать отца за полы его рясы, создаем эту рубрику вопросов и ответов.


Администратор раздела форума: E-mail


Текущая тема

Автор

Алла (Гость)
31.12.2005 - 00:27:40
Гость
Тем: 1
Сообщений: 0

Сообщение

ПОЛНОЕ ВЗАИМОНЕПОНИМАНИЕ С МУЖЕМ

Живу с мужем 7 лет. Повенчались сразу же после росписи. Муж был не воцерквленный, я до замужества (после трагической смерти старшего брата) ходила в храм, но редко и старалась соблюдать посты. У нас трое детей: 2 года, 4 года и 6 лет. После долгих уговоров, с Божьей помощью, пошел на первую исповедь. Воцерквление его произошло очень быстро и , на мой взгяд, с перегибом. Сейчас он учится на 1 курсе Свято-Тихоновского университета.
Муж очень долго увлекался спиртным, курением, телевизором, многоспанием. С детьми помогал мало и с явным неудовольствием, помощь моей мамы считал не нужной и ее визиты воспринемал как одолжение с его стороны. Создал в доме такую невыносимую обстановку, что мне было очень жалко смотреть на мою маму (она у меня очень тихая женщина) и она с микроинфарктом уехала домой. Хочу сказать, что она нежила у нас постоянно, а приезжала по моей просьбе, когда это было нужно. Сами понимаете в большом городе одной с маленькими детьми не легко. Теперь я одна, а помощи от мужа не прибавилось, а требования ко мне увеличиваются с каждым днем (но не к себе). Детей причащаем почти каждое воскресенье, муж причащается 1 раз в 3-4 недели, а я 1 раз в месяца 2-3 (как получается). Обстановка очень недоброже- лательная, постоянно ссоримся, жалко детей. Кстати, дети часто болеют. На это тоже уходит много сил, но я не робщу, а делаю, что в моих силах. Но очень тяжело, когда ты не получаешь от мужа нетолько физической помощи, а, что гораздо хуже и моральной. Я, по его мнению, худшая мать и хозяйка. Мои родственники худшие люди не Земле (постоянно слушаю его осуждение в их адрес, параллельно с богословскими беседами о запаведях Божьих и о любви к ближним). Наверное это обычная жизнь современных семей (не зря же столько разводов), но мы то семья христианская и должны быть примером. Батюшка, почему этого не происходит?
Кто виноват и, что делать. Конечно, что-то видимо не так делаю и я. Или это мой крест, но дальше так жить не хочу. Что я могу изменить. Я с радостью изменила бы, если бы Вы дали мне какой-нибудь совет. У нас дошло уже до рукоприкладства, поэтому и пишу Вам, что больше нет сил и посоветоваться не с кем.
Дети у нас хорошие, но муж считает, что и тут нет моей заслуги.
Я молюсь, может надо молиться еще больше, но ведь и дела надо делать.
И еще один вопрос. Муж хочет отправить дочку 2,5 года к своим родителям. Я не очень-то против, но удивляет постановка вопроса. Муж говорит, что мое мнение в этом вопросе его не волнует, что он волен поступать, как посчитает нужным, но разве это так? Разве не матери решать кому доверять своих детей? Батюшка, ответьте, пожалуйста на мои вопросы. Старалась описать подробнее ситуацию, но если у Вас возникнут вопросы, с удовольствием и откровенно отвечу; лишь бы Господь помог Вам дать мне правелный совет.
С уважением, раба Божия Алла.

 

   Добавить сообщение   К темам

 

Автор

Сообщение

1

священник Владимир Кобец
31.12.2005
00:54:00
Гость
Тем: 2
Сообщений: 97

RE:

Алла, здравствуйте!

Пойдите к духовнику мужа и пожалуйтесь ему. Если у него нет духовника, посоветуйтесь с инспектором Свято-Тихоновского института.

С уважением, о.В.

Ответить  

 

 

 

   Добавить сообщение   К темам

 

Домашняя страница
священника Владимира Кобец

Создание сайта Веб-студия Vinchi

®©Vinchi Group