История
Достопримечательности
Окрестности
Церкви округи
Фотогалерея
Сегодняшний день
Библиотека
Полезная информация
Форум
Гостевая книга
Карта сайта

Поиск по сайту

 

Памятные даты:

 

Праздники

Памятные даты

 

Наши сайты:


Подготовьте себя заранее к поездке в

Ферапонтово

http://www.ferapontov-monastyr.ru/
http://ferapontov-monastyr.ru/catalog/
http://www.ferapontovo-pilgrim.ru
http://www.ferapontovo-archive.ru
http://www.ferapontovo-foto.ru/
http://www.ferapontov.ru/
http://www.patriarch-nikon.ru/
http://www.tsipino.ru/
http://a-russian-troika.ru
http://a-hippotherapy.ru

Прогноз погоды:


Ферапонтово >>>


Яндекс.Погода


На главную Карта сайта Написать письмо

На главную Библиотека Вестник Национального парка "Русский Север" Выпуск второй, 2002 г. Служба охраны

СЛУЖБА ОХРАНЫ

Одной из основных задач национального парка является охрана природных богатств, находящихся на его территории. Заповедники и парки России выполняют эту функцию, используя различные способы и методы охраны, которые могут значительно отличаться друг от друга. В заповедниках традиционно использовалась «кордонная» система охраны, при которой инспектор жил на закрепленном за ним участке. В парках, при Федеральной службе лесного хозяйства, охрана осуществлялась в системе лесных обходов, закрепленных персонально за каждым лесником. В настоящее время наиболее эффективным считается формирование мобильных оперативных групп, которые и выполняют функции охраны. В идеале такие группы, обеспеченные транспортом, связью, экипированные и вооруженные, осуществляют рейдовую систему охраны территории.


В составе отдела охраны территории национального парка «Русский Север» в 2001 г. сформирована пока одна оперативная мобильная группа, состоящая из четырех штатных сотрудников. Группа обеспечена транспортом, форменным обмундированием, служебным оружием, является подразделением специальной государственной инспекции по охране территории национального парка «Русский Север» и занимается охраной природных комплексов и объектов, а так же историко-культурных ландшафтов на территории национального парка.


За 2001 г. отделом проведено 93 рейда, вскрыто 25 нарушений установленного режима охраны территории (из них 5 - на акватории), 3 - земельного законодательства, 11 - лесного законодательства, выявлено одно незаконное строительство. По обнаруженным нарушениям возбуждено 3 уголовных дела, наложено 9 административных штрафов, задержано 18 нарушителей, конфисковано 45 м древесины, изъяты орудия незаконного рыболовства.

Домашняя страница
священника Владимира Кобец

Создание сайта Веб-студия Vinchi

®©Vinchi Group